Семинар «Кибербезопасность в ТЭК»

Российское энергетическое агентство Минэнерго России начинает цикл обучающих мероприятий, посвященных теме «Кибербезопасность в ТЭК».
В настоящее время разработкам и методам защиты от современного кибероружия уделяется повышенное внимание как со стороны промышленных компаний, так и со стороны Правительства Российской Федерации.
Алгоритмы кибератак с каждым годом усложняются. Сегодня угрозы безопасности формируются быстрее, чем наши представления о возможных рисках. Обеспечение кибербезопасности объектов топливно-энергетического комплекса – одна из ключевых стратегических задач энергетической отрасли.

Для того чтобы вы были в курсе новейших разработок и смогли получить ответы на актуальные вопросы от ведущих специалистов в области сетевых технологий, РЭА Минэнерго России подготовило серию образовательных онлайн семинаров для представителей ТЭК. Преподаватель Абрамович Олеся Ивановна — эксперт по интернет-маркетингу, специалисту по кибербезопасности (образование IBM, Cisco, ТУСУР) 

В программу включена:

-образовательная сессия инструктора Академии Cisco, с примерами из мировой практики по кибербезопасности.

В рамках сессии будет предложено тестирование и самый активный участник получит подарок- возможность бесплатно обучиться в Академии Cisco по предложенному курсу. Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий.

— программа Киберстраж Мегафон. Будет раскрыта тема получения сертификата ФСТЭК в 42021,

— Кибербезопасность в Энерджинет. EnergyNet — это один из глобальных рынков Национальной технологической инициативы, объявленной в 2014 Президентом Российской Федерации в качестве одного из стратегических направлений развития технологического лидерства страны. Лидер подгруппы расскажет о проекте.

StaffCop Enterprise — лучшее программное решение, выполняющие сбор и анализ информации с функциональностью DLP и SIEM, разработка компании «Атом Безопасность» — ведущий российский разработчик ИТ-решений в области информационной безопасности и контроля действий персонала c более чем 10-ти летней историей.

Даты проведения семинаров:
26 апреля 2021 г. – для представителей нефтегазовой отрасли с 10.00 до 18.00 (МСК);
27 апреля 2021 г. – для представителей угольной И энергоснабжающей отраслей  с 10.00 до 18.00 (МСК);

Стоимость участия в программе для одного человека составляет 12 000 руб, включая НДС.

В течении 30 дней участникам будет доступна для скачивания видеозапись семинара, предоставлены материалы семинара, по окончанию  выдано два сертификата: «Кибербезопасность в ТЭК: – от РЭА Минэнерго России и «Кибербезопасность в промышленности» — вводный курс от Академии Cisco.

Контакты для организационных вопросов:
Албегова Равида Радионовна AlbegovaPP@rosenergo.gov.ru, тел. (495) 789-92-97, 789-92-92 (доб. 20-10)
Нарбикова Алина Юнировна Narbikova@rosenergo.gov.ru, тел. (495) 789-92-97, 789-92-92 (доб. 11-38)